ГКДТ получил первую PR-премию «Громче!» за заботу о сотрудниках

11 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов первой PR-премии для малого и среднего бизнеса «Громче!». По словам её основателя и идеолога Валерии Минговой, таким образом решено было отметить и выделить самые яркие, интересные достижения предпринимателей в области Public Relation и коммуникаций.

11 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов первой PR-премии для малого и среднего бизнеса «Громче!». По словам её основателя и идеолога Валерии Минговой, таким образом решено было отметить и выделить самые яркие, интересные достижения предпринимателей в области Public Relation и коммуникаций.

В этом году организаторам поступило более 500 заявок от соискателей премии. В число номинаций вошли, к примеру, самое стремительное продвижение компании, выход на новые региональные/зарубежные рынки, организация комьюнити/нетворкинга, интерактив и креатив в соцсетях, работа с отзывами, эффективное использование современных средств коммуникаций.

По итогам рассмотрения всех конкурсных заявок, воронежский проектный институт «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ) вошёл в шорт-лист PR-премии «Громче!» сразу по двум номинациям и занял первое место «За заботу о сотрудниках».

Кроме того, ПИ «Гипрокоммундортранс», как и в прошлом году, получил диплом за работу со СМИ, которые активно освещают создание командой ГКДТ проектов социальных объектов и их реализацию.

Директор по персоналу ГКДТ Надежда Бирюкова рассказала, что для формирования сплоченного коллектива профессионалов и единомышленников в компании на протяжении многих лет действуют самые различные меры поддержки и мотивации сотрудников. Так, одним из любимых мероприятий давно уже стал День института, когда команда ГКДТ отправляется на экскурсии по разным городам России. День строителя, по сложившейся традиции, принято отмечать на базе отдыха, где солнце, свежий воздух и вода удачно дополняют непринуждённую обстановку. А празднование Нового года уже не первый раз проводится в театре, чтобы в ходе корпоратива можно было посмотреть спектакль. К примеру, наступление 2022-го команда ГКДТ отметила в Камерном, проект которого разработан специалистами института.

Кстати, каждый год, в конце декабря, в ПИ «Гипрокоммундортранс» проводится выставка детских поделок и рисунков «Моя новогодняя и Рождественская сказка». А по итогам, награды получают абсолютно все её участники, поскольку очень важно, что дети зарабатывают данные премии своим трудом и делают это вместе с родителями зимними вечерами в кругу семьи.

В проектном институте сотрудников всегда поздравляют с бракосочетанием, рождением детей, их поступлением в ВУЗ и успешным окончанием обучения. Ко Дню защитника Отечества и международному женскому дню вручаются подарки. И всё это – за счёт средств компании.

Также институт берет на себя расходы на подготовку и участие команды ГКДТ в соревнованиях по футболу, волейболу, стрельбе, настольному теннису.

Отдельно хочется отметить, что в День рождения каждому сотруднику ГКДТ предоставляется оплачиваемый выходной.

В компании действуют положения и о нематериальной мотивации, и о наставничестве, за которое начисляется доплата.

Для эффективного взаимодействия сотрудников при разработке проектной документации используется корпоративный портал. Также, в рубрике «Смотрите, кто пришёл», там размещается информация о новичках ГКДТ, их профессиональном опыте.

ПИ «Гипрокоммундортранс» регулярно выдвигает наиболее достойных на присвоение звания «Заслуженный строитель РФ», «Заслуженный архитектор РФ», «Почётный архитектор РФ».

«В 2022 году ГКДТ исполняется 55 лет. И главной ценностью института являются настоящие профессионалы. В штате «Гипрокоммундортранс» работают архитекторы, проектировщики, конструкторы, инженеры, специалисты по геодезии, геологии и экологии. Многие из них имеют ученую степень кандидата технических наук и являются членами Национального объединения проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ)», – отметила гендиректор ПИ «Гипрокоммундортранс» Екатерина Алексеева.

Директор ГКДТ Надежда Бирюкова подчеркнула: «Я очень люблю свою работу, потому что у меня есть возможность участвовать в формировании коллектива единомышленников, который состоит из позитивно настроенных людей с жизненными установками: «Я всё смогу (мы всё сможем). Всё преодолею (мы всё преодолеем). У меня (у нас) всё получится. Я обязательно научусь (мы обязательно научимся. Увлеченный, любящий свое дело сотрудник работает эффективнее, к коллегам относится доброжелательнее, к делу – ответственнее остальных».

другие новости