После реконструкции кинотеатра «Родина» жителям Павловска станет доступен новый уровень комфорта

26 июля проект реконструкции кинотеатра «Родина» в городе Павловск Воронежской области, разработанный ПИ «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ), получил положительное заключение государственной экспертизы.

Кинотеатр состоит из двух частей, и в первой (существующей) – на трёх этажах располагаются: кинозал на 420 мест, киноаппаратная, административные и хозяйственные помещения. Вторая часть, пристраиваемая к обновлённому зданию, тоже будет трёхэтажной. На первом – расположат, в частности, вестибюль, гардероб, кассу, фойе, буфет, комнату отдыха для персонала. На втором этаже будет зрительный зал на 98 мест и фойе перед ним, а также ещё один буфет, помещение киномеханика, санузлы для посетителей. На третьем – разместят проекционную зрительного зала, кабинет системного администратора и санитарно-бытовые помещения для персонала.


Проектом ГКДТ предусмотрена гардеробная для посетителей на 180 мест с ячейками для хранения сумок. В вестибюле расположат зону отдыха, где установят мягкие банкетки. Через него удобно будет пройти в фойе зрительного зала на первом этаже. В кинозал на 2-й этаж зрители смогут подниматься по центральной лестнице или на лифте. Фойе при каждом зале оборудуют мягкой мебелью.


После реконструкции кинотеатр «Родина» будет работать с 8:00 до 02:00, 18 часов в сутки (без выходных), 365 дней в году. Проекционные кинозалов оснастят цифровыми лазерными кинопроекторами и прочим необходимым оборудованием.


В обоих залах – на 420 и 98 зрителей – проектировщики ПИ «Гипрокоммундортранс» предусмотрели места для инвалидов на креслах-колясках в первом ряду.


По проекту ГКДТ в кинотеатре будет два блока помещений буфета – на 1-м и 2-м этажах. Буфет на первом этаже, расположенный непосредственно в фойе, рассчитан на 18 посетителей, которые смогут выпить, например, чашку кофе, чая или прохладительные напитки за столами без посадочных мест.


Для буфета на втором этаже выделено отдельное помещение, где будет 32 места для желающих спокойно посидеть и пообедать или поужинать. В зале установят четырехместные столы, удобные стулья, диваны. Посетители смогут выбрать из ассортимента готовые салаты, холодные блюда, закуски, пиццу, сосиски, сардельки, бутерброды, булочные и кондитерские изделия, чай, кофе, соки, воды.


По проекту ГКДТ каждый буфет оборудуют барной стойкой, настольной витриной кондитерской, кофемашиной, микроволновой печью, электрическим кипятильником для горячих напитков, холодильными шкафами, электронными весами.


Прилегающую территорию кинотеатра «Родина» благоустроят для прогулок перед сеансами. Здесь появится комфортная зелёная зона отдыха с удобными скамейками для посетителей. Причём вечером будут включаться не только фонари, но и эффектная декоративная подсветка.

другие новости