Для пациентов Россошанской районной больницы построят современные корпуса по проекту ГКДТ

22 декабря проектная документация на строительство хирургического корпуса районной больницы в Россоши, разработанная ПИ «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ), одобрена государственной экспертизой.

В соответствии с государственным контрактом, проектирование и строительство объекта «Комплекс зданий для БУЗ ВО «Россошанская РБ» в г. Россошь в Воронежской области» запланировано в два этапа. В ходе первого из них по проекту ПИ «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ) возведут стационарный терапевтический корпус на 127 коек (в том числе, две – в приёмном отделении) с ангиохирургической операционной. Это здание предназначено для оказания жителям Россошанского района лечебной и профилактической помощи по профилям: хирургия, неврология, терапия, кардиология, эндоскопия, рентгенология, физио-терапия и функциональная диагностика с использованием высокотехнологичного оборудования. На каждом этаже терапевтического корпуса проектом ГКДТ предусмотрены зоны рекреации, помещение буфетной и столовой для пациентов.


В новом семиэтажном хирургическом корпусе, рассчитанном на 122 койки, разместят лабораторию иммуноферментных исследований инфекционных заболеваний, клинико-диагностическую лабораторию, травматологическое, анестезиолого-реанимационное, урологическое, хирургическое и гинекологическое отделения, а также – операционный блок на четыре зала. В комфортных палатных отделениях будет осуществляется диагностика заболеваний, лечение, наблюдение и уход за больными.


В соответствии с проектом ПИ «Гипрокоммундортранс», для оперативного и комфортного взаимодействия сотрудников больницы, терапевтический и хирургический корпуса примыкают друг к другу и соединены транзитным коридором по 1-му этажу и подвалу.


Комфортному пребыванию в больнице призваны способствовать современные интерьеры всех помещений, включая регистратуру, вестибюли, кабинеты врачей, палаты пациентов.


Строительство новых зданий будет финансироваться за счёт средств федеральной казны и областного бюджета.


Ирина Размустова

другие новости