В Воронеже появится дублёр улиц Остужева и Димитрова

27 апреля, по итогам открытого конкурса в электронной форме, был определён подрядчик для строительства автомобильной дороги от проезда ул. Остужева (поворот по направлению на м/р Репное) - ул. Димитрова (Кольцевое пересечение) до ул. Урывского (I, II, IV этапы) в г. Воронеж. Победителем тендера объявлен ООО «Дорожник». Цена контракта составила 223 969 183 руб.

27 апреля, по итогам открытого конкурса в электронной форме, был определён подрядчик для строительства автомобильной дороги от проезда ул. Остужева (поворот по направлению на м/р Репное) - ул. Димитрова (Кольцевое пересечение) до ул. Урывского (I, II, IV этапы) в г. Воронеж. Победителем тендера объявлен ООО «Дорожник». Цена контракта составила 223 969 183 руб.

Заказчиком стало муниципальное казенное учреждение г. Воронеж «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства».

Проектную документацию для строительства автомобильной дороги разработал ПИ «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ). Главный инженер проекта Андрей Артёмов рассказал, что данные участки автодорог обеспечат транспортную связь жилого комплекса на ул. Урывского, поселка Отрадное Новоусманского района с ул. Минской, выполняя функцию дублера улиц Остужева и Димитрова. К тому же, новые участки дорог позволят удобно подъезжать к строящейся по проекту ПИ «Гипрокоммундортранс» школе №107, запроектированному детскому саду на 280 мест и жилым комплексам на динамично развивающейся территории. Отметим, что уже в сентябре текущего года первые ученики сядут за парты этого образовательного учреждения, и решение вопросов его транспортной доступности особенно актуально.

Андрей Артёмов уточнил, что в рамках реализации проекта ГКДТ предполагается строительство двухполосной автомобильной дороги с ливневой канализацией, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов со светофорным регулированием, тротуаров и велодорожек. В рамках благоустройства будет выполнено наружное электроосвещения, установлены пешеходные ограждения, тактильные указатели и пандусы для инвалидов.

 

Ирина Размустова

другие новости